Южнокорейские банки внедряют криптоуслуги

Делитесь и голосуйте:

По мере того, как мир начинает рассматривать альтернативные методы платежей, банки обращают внимание на цифровые активы. Четыре из пяти крупнейших банков Южной Кореи стремятся внедрить на своей платформе криптовалютные сервисы.

Сообщается, что южнокорейские банки Woori и Shinhan намерены запустить для своих клиентов криптовалютные услуги. С учётом этих двух банков получается, что четыре из пяти крупнейших банков исследуют интеграцию инновационных активов. Общая стоимость банков превышает $ 1,2 трлн, что говорит о том, что у них огромный потенциал для продвижения криптовалюты.

В числе новых опций будет хранилище криптоактивов, за сохранность средств в котором ответственность будут нести банки. Кроме того, они будут управлять активами для получения прибыли.

Несмотря на высокую скорость, с которой банки делают шаги к интеграции новых технологий, существуют опасения, что большое количество времени упущено. Руководитель Центра по исследованию блокчейна при университете Донгук Пак Сон Чжун заметил, что его беспокоит «конкурентоспособность» финансового климата в стране:

Другие страны очень быстро продвигаются в этом направлении, а в Южной Корее до сих пор нет правовой системы, поэтому прогресс идет медленнее, чем хотелось бы.

Вместе с тем следует отметить, что всего за три месяца в Южной Корее более миллиона человек скачали приложение на основе блокчейна для получения цифровых водительских прав.

В дополнение к этому, платёжная программа Seongnam была расширена за счёт включения цифровых подарочных сертификатов. Также недавно была запущена пилотная программа по оплате туристами товаров и услуг на пляже с помощью биткоина и эфириума.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость