Южнокорейская KT Corporation запускает платформу для электронных контрактов

Делитесь и голосуйте:

Крупная южнокорейская телекоммуникационная компания KT Corporation запускает блокчейн-платформу KT Paperless. Как передает Decrypt, она позволяет своим участникам создавать, передавать и хранить электронные контракты, а также отслеживать историю их изменений.

Платформа KT Paperless ориентирован на учреждения, которым приходится заключать со своими клиентами много письменных договоренностей. К таким организациям KT относит медицинские клиники, спортивные залы, университеты и так далее. В компании заявили, что на ее платформе можно создать до 5 000 электронных контрактов в день. 

В KT электронные контракты, которые обращаются на платформе Paperless, сравнивают с заказными письмами: пользователи точно также могут проверить, когда контракт был открыт, просмотрен и подписан. Метод временных меток, который используют практически все крупные блокчейны, позволяет точно отслеживать активность пользователей сети.

В ближайшем будущем KT позволит клиентам не только создавать электронные контракты на своей платформе, но и загружать в блокчейн бумажные документы, чтобы использовать ее в качестве базы данных. В компании считают, что Paperless «сократит трудозатраты и расходы, связанные с хранением контрактов, как для корпораций, так и для физических лиц».

В начале марта правительство Южной Кореи утвердило поправки к закону «О предоставлении и использовании особых финансовых данных» — таким образом власти официально признали правовой статус криптовалюты. В связи с этим, местные технологические компании и банки заметно активизировались.

Так, например, на прошлой неделе один из крупнейших банков Южной Кореи — KB Kookmin Bank — объявил о том, что запустит кастодиальный сервис для хранения криптовалюты. Банк работает над проектом с июня 2019 года, для этого он сотрудничает со стартапом Atomrigs Lab.

Технологический гигант Samsung анонсировал ориентированный на корпоративный сегмент расчетный сервис, над которым он работал совместно с финтех-компанией Credorax. Проект базируется на собственной блокчейн-платформе Samsung — Nextledger Universal. Примечательно, что KT и Samsung ведут совместный проект — компании работают над идентификационными блокчейн-картами.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость