Южная Корея заставит чиновников раскрывать свои крипто-активы

Делитесь и голосуйте:

Премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су о новой инициативе. Они хотят включить криптовалюту в перечень активов, которые подлежат декларированию чиновников. Вопрос в ближайшее время обсудит Национальное собрание. 

«Если вы спросите мое личное мнение, я считаю, что нужно принять такое правило. И помимо криптовалют ввести туда и драгоценные металлы» — комментирует премьер-министр.

Новую поправку хотят принять после скандала с депутатом Ким Нам Куком. Зная о скором введении налога на криптовалюты, он проголосовал за отсрочку этого закона. Оказалось, что политик имел крупный портфель на местных криптобиржах. Например, он вложил более $4 млн в монеты Wemix — нативный токен местной игровой компании Wemade. 

Пока действовала отсрочка по налогам, Кук быстро обналичил криптовалюту на миллионы долларов. Теперь его обвинили в сокрытии доходов и выгнали из партии. А прокуроры проверяют, откуда скромный чиновник накопил такой капитал. Ему грозит статья за незаконное финансирование избирательной кампании, сокрытие доходов и уклонение от налогов.

На днях полиция провела . Они вычисляли кошельки и транзакции, связанные с политиком. Но, по сообщениям журналистов, рейды не увенчались успехом. Следствие по данном делу продолжается.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость