Южная Корея заблокирует незарегистрированные иностранные криптобиржи

Делитесь и голосуйте:

Южная Корея планирует заблокировать доступ на своей территории к иностранным криптовалютным биржам, которые не имеют надлежащей регистрации для работы в стране, сообщает Bloomberg.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) сообщила о 16 компаниях местным правоохранительным органам и попросила другие агентства заблокировать доступ к местным сайтам этих платформ, сообщает издание.

Под ограничение попадают KuCoin, MEXC, Phemex, XT.com, Bitrue, ZB.com, Bitglobal, CoinW, CoinEx, AAX, ZoomEx, Poloniex, BTCEX, BTCC, DigiFinex и Pionex. Южнокорейские власти будут изолировать их от местного крипторынка, если компании не получат необходимые разрешения.

По информации издания, управленцам компаний, не имеющих регистрацию, грозит тюремное заключение на срок до пяти лет или штрафы до 50 млн вон ($37, 9 тыс.). Им также может быть запрещено регистрировать бизнес в течение определенного периода времени.

По данным правительства Южной Кореи, в стране зарегистрировано 35 платформ, которые предоставляют услуги в секторе виртуальных активов. Но 99% внутреннего рынка приходится всего на пять криптобирж — Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax.

В начале апреля крупнейшие южнокорейские криптовалютные биржи, в том числе Upbit, Bithumb и Korbit, закрыли доступ к своим торговым платформам жителям России. В Upbit объяснили блокировку рекомендацией Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Экстрадированный в США россиянин Дубников предстал перед судом

Биткоин подешевел на 4% за сутки и опустился ниже $24 тыс.

Хакеры украли $1,9 млрд в криптовалюте за семь месяцев

Что будет с токеном Tron. Прогнозы экспертов

За 5 лет майнеры биткоина в России стали тратить в 20 раз больше энергии

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость