Южная Корея ввела меры по борьбе с преступлениями с участием криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Подразделение финансовой разведки Южной Кореи (KoFIU), которое занимается борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма, провело совещание в целях «укрепления комплаенса поставщиков виртуальных услуг», говорится в заявлении, опубликованном Комиссией по финансовым услугам Южной Кореи.

Встреча прошла через день, после того как в стране учредили межведомственное следственное подразделение по борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютами, в состав которого вошло более 30 следователей.

«KoFIU выполняет надзорные функции, преимущественно по борьбе с отмыванием денег, но мы также будем управлять группой стратегического анализа виртуальных активов для более систематического анализа преступной деятельности», — отметила в ходе встречи комиссар Ри Юнсу.

rbc.group

На встрече присутствовали пять южнокорейских провайдеров криптоуслуг, которые рассказали о своих мерах по борьбе с потенциальными угрозами от криптомошенников. В частности, представители криптобиржи Upbit сообщили, что использовали искусственный интеллект для обнаружения ошибочных транзакций.

Также США и Южная Корея провели совещание рабочей группы по вопросам киберугроз со стороны Северной Кореи. Стороны обсудили вопрос о том, как более эффективно сотрудничать с зарубежными правительствами и лидерами отрасли для повышения осведомленности об угрозах, идущих от КНДР, и расширения обмена данными между властями стран и компаниями по вопросам кибербезопасности.

В июле регуляторы Таиланда, Сингапура и Южной Кореи выпустили правила оборота криптовалют для защиты инвесторов и пользователей криптобирж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость