Южная Корея введет запрет на анонимные криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Если документ с поправками в правила оборота цифровых активов поддержат, то он вступит в силу в марте следующего года. В ведомстве отметили, что власти хотят видеть полную картину транзакций, но из-за анонимных монет крупные суммы фактически остаются в тени. Также Комиссия по финансовым услугам собирается потребовать от бирж предоставлять данные о переводах в соответствии с внутренними правилами площадок.

Многие биржи уже сообщили о делистинге анонимных активов. Первой из них стала Upbit, которая приняла соответствующее решение еще в 2019 году. Тогда она удалила из листинга активы Monero, DASH, ZCash, Haven, BitTube и PIVX.

Платформа OKEx также анонсировала прекращение поддержки ряда анонимных монет. Пока все пользователи могут продать их или перевести на другие площадки. Также в Южной Корее активно продолжается регистрация криптовалютных компаний. Власти страны в марте текущего года приняли закон о легализации операций с цифровыми активами, но для работы в отрасли все организации должны привести деятельность в соответствие правилам.

Ранее сообщалось, что компания Huawei представила смартфон со встроенным кошельком для цифрового юаня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость