Южная Корея усиливает контроль за крипто обменниками

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская финансовая служба при Комиссии по финансовым услугам (FSC) планирует ужесточить контроль за криптовалютными биржами.

Подразделение финансовой разведки (FIU) заявило, что будет напрямую регулировать криптовалютные платформы, которые в настоящее время косвенно контролируются с помощью правил, предназначенных для банков, говорится в сообщении Business Korea.

Например, в прошлом году FSC изменила правила борьбы с отмыванием денег, потребовав от местных банков ужесточить контроль за счетами криптовалютных бирж.

В сегодняшнем отчете Ли Тэ Хун, директор по администрированию и планированию в FIU, заявил, что правительство Кореи создаст систему лицензирования для криптобирж в соответствии с рекомендованым планом Рабочей группы по финансовым действиям (FATF). По словам Ли, этот шаг повысит прозрачность криптовалютных транзакций. На открытом слушании Ли обьяснил:

Если поправка к Закону об отчетности и использовании определенной информации о финансовых операциях будет принята Национальной ассамблеей, мы будем иметь возможность эффективно бороться с отмыванием денег при помощи криптовалют.

Согласно сообщению в блоге компании Argos, фактически поправка будет требовать от бирж информацию о сторонах-участниках транзакции. Это создаст серьезную проблему для обменников, так как крипто транзакции не включают в себя идентификационные данные.

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость