Южная Корея развернёт систему отслеживания криптовалют в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Министерство юстиции Южной Кореи объявило о планах внедрить систему отслеживания криптовалют, чтобы бороться с отмыванием денег и блокировать средства, связанные с преступной деятельностью.

«Система отслеживания виртуальной валюты» будет использоваться для фиксации истории транзакций, извлечения информации, связанной с транзакциями, и проверки источника средств до и после перевода.

В ответ на изощрённость преступлений мы будем улучшать криминалистическую инфраструктуру. Мы построим систему уголовного правосудия, соответствующую международным стандартам (глобальным стандартам), — заявили в Министерстве юстиции Южной Кореи.

Ранее южнокорейская полиция заключила соглашение с пятью местными криптобиржами о сотрудничестве в уголовных расследованиях и о создании безопасной торговой среды для криптоинвесторов.

Верховный суд Южной Кореи постановил, что криптобиржа Bithumb должна возместить инвесторам ущерб за 1,5-часовой перерыв в обслуживании 12 ноября 2017 года.

Согласно решению суда, торговая платформа обязана выплатить 132 инвесторам компенсацию в размере от $ 6 до $ 6400.

Бремя или издержки от технологических сбоев должен нести оператор услуги, а не потребители услуги, которые платят за неё комиссию, — постановил суд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость