Южная Корея пересмотрит свой взгляд на криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Власти Южной Кореи всегда придерживались довольно строгого подхода к цифровым активам и их влиянию на национальную и мировую экономику. Тем не менее, в 2019 году положение вещей в этой сфере может измениться, поскольку официальные лица Южной Кореи приняли решение пересмотреть существующую нормативно-правовую базу в отношении цифровых валют.

Переоценка криптовалютных правил

В рамках конференции по экономике, которая состоялась в Сеуле, высокопоставленные чиновники Южной Кореи отметили, что стране необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в свою криптополитику.

По их мнению, этот шаг должен быть сделан с целью поддержки роста и развития криптосферы.

Кроме того, они подчеркнули важность коммуникации участников отрасли с финансовыми учреждениями и государственными органами. Должностные лица предложили создать специальное место, где участники крипторынка и влиятельные лица могли бы собираться для разработки общих стратегий и руководящих принципов.

Мнения лидеров Южной Кореи

Выступая на конференции, сопредседатель 4-го отраслевого форума Национального собрания Сон Хи-Кёнг (Song Hee-kyong) заявил:

Правительство неправильно поняло виртуальную валюту и пыталось соответствовать реальным валютным стандартам, поэтому мы и столкнулись с самыми разными проблемами. Индустрия не стоит на месте в ожидании нормативного регулирования, так что это все равно, что прятать голову в песок.

Большинство участников одобрили эту позицию и выразили желание поддержать блокчейн-индустрию, чтобы ускорить ее рост.

Тем не менее, также было подчеркнуто, что правительству крайне важно проявлять осторожность и не игнорировать связанные с этим риски.

По словам Юнга Бен-Кука (Jung Byung-kook), председателя 4-го отраслевого специального комитета Национального собрания, правительство должно придерживаться консервативного подхода, когда речь идет об управлении новыми технологиями.

Существующие политики регулирования

Напомним, что в 2018 году Служба финансового надзора Южной Кореи (ФСС), финансовый регулятор страны, приняла решение последовать примеру Китая и запретить первичные предложения монет (ICO).

Решение о запрете ICO как инструмента по сбору средств объяснялось тем, что правительство рассматривало его как реальный финансовый риск, и выпуск токенов даже сравнивали с гемблингом.

В январе 2018 года было подтверждено, что Комиссия по финансовым услугам не собирается отменять запрет, поскольку было обнаружено, что, хотя компании используют иностранные юрисдикции для проведения ICO, они все еще собирают средства у жителей Южной Кореи.

В марте 2019 было обнаружено, что новая целевая группа была создана Верховной прокуратурой Южной Кореи (SPO). Основной целью создания целевой группы было предотвращение и пресечение мошенничества и преступлений, связанных с криптовалютой.

Согласно проведенному исследованию, число случаев мошенничества и преступлений, связанных с криптовалютой, росло, и новая целевая группа отвечает за расследование различных видов правонарушений в этой сфере.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость