Южная Корея легализовала торговлю криптовалютой Правительств

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 5 марта, правительство Южной Кореи легализовало торговлю криптовалютой и ее хранение. Парламент страны принял соответствующие поправки к законодательству, они приведут к реструктуризации блокчейн-индустрии страны, передает The News Asia.

Для вступления в силу изменения должны быть подписаны президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин. После этого у правительства будет год на реализацию поправок. По его окончанию, блокчейн-стартапам будет предоставлен 6-месячный период, чтобы привести свою деятельность в соответствие новым правилам.

Уточняется, что поправки коснутся криптобирж, фондов и криптокошельков, компаний, проводящих ICO, и других участников рынка. Они будут обязаны: соблюдать все требования финансовой отчетности, использовать только банковские счета с реальными именами, проводить идентификацию личности пользователей (KYC) и сертифицировать системы управления информационной безопасностью.

Криптовалюты в скором времени, вероятно, будут легализованы и в России. В начале февраля глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что закон о цифровых финансовых активах может быть принят в марте, потому что в правительстве удалось уладить разногласия касательно этого документа.

- Южная Корея приравняет криптовалюты к выигрышу в лотерее. Но это не точно

- ЦБ Южной Кореи: развитые страны не нуждаются в национальной криптовалюте

- Регулирование и налоги. Что будет с биткоином после халвинга

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость