Южная Корея легализовала криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Финансовые регуляторы Южной Кореи одобрили деятельность по торговле криптовалютой.

Поправка, разрешающая торговать криптовалютами на законных основаниях, была принята сегодня во время полной сессии Национального собрания, на следующий день после отклонения крипто-запрета в Индии. Теперь гражданам Южной Кореи разрешено легально проводить все криптовалютные операции.

Торговые криптоплатформы должны будут соответствовать новым требованиям отчетности и перестроить свою деятельность до сентября следующего года. Прежде всего регулятор настаивает на соблюдении процедур KYC, открытии банковских счетов с подтвержденными и проверенными именами пользователей, использовании сертифицированной системы управления информационной безопасностью (ISMS) и соблюдении финансовой отчетности.

Возможность легализации цифровых активов в стране обсуждалась два года. Ранее финансовый регулятор страны пытался обложить налогом криптовалютную прибыль, а  Подразделение финансовой разведки (FIU) заявляло, что будет напрямую регулировать криптовалютные платформы. Тем не менее, за это время Южная Корея стала одной из стран-лидеров в области блокчейн-индустрии.

Криптоэнтузиасты предполагают, что такой поворот событий приведет к реструктуризации сектора блокчейна в стране и развитию крипторынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость