Южная Африка потребует лицензирования криптовалютных бирж

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации, предоставленной финансовым регулятором, Южная Африка требование, согласно которому криптобиржи, действующие на ее территории, должны получить лицензии до конца текущего года.

В мае, Управление по надзору за финансовым сектором сообщило что криптовалютные компании, которые планируют работать в Южной Африке, должны подать заявки на получение лицензий в течение шести месяцев, начиная с 1 июня. В результате, FSCA получила в общей сложности 20 заявок, соответствующих этим запросам и ожидается еще больше до 30 ноября

После завершения срока, регулятор может принять «принудительные меры», такие, как штрафы или закрытие компаний, продолжающих работать без лицензии. Санкции могут включать штраф в размере 10 миллионов южноафриканских рандов (примерно $510 млн) или лишение свободы на срок до 10 лет, а также комбинацию обоих наказаний.

Комиссар FSCA, Унати Камлана, заявил:

«Для защиты финансовых клиентов рассматривается введение нормативного регулирования в сфере криптопродуктов. Мы осознаем потенциальные риски, связанные с их использованием, и хотим обеспечить безопасность. Будем оценивать эффективность принятых мер, а также продолжим сотрудничать с индустрией для совершенствования и внесения необходимых изменений в соответствующие сферы»

Он добавил, что в области криптовалют потеря значительной суммы денег возможна, поэтому перед тем как подвергать себя риску, нужно все «внимательно рассмотреть и обдумать».

Растущее регулирование является актуальным не только в Южной Африке. Вчера, Валютное управление Сингапура (MAS) криптобиржи продолжить размещение клиентских средств в трастах до конца года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость