Юристу скандальной пирамиды OneCoin светит срок в 50 лет

Делитесь и голосуйте:

Соответствующее решение вынес суд Южного округа Нью-Йорка, где рассматривается дело Марка Скотта.

В вердикте говорится, что проходившие через OneCoin деньги отмывались через тщательно продуманную сеть мошеннических инвестиционных фондов и международные офшорные зоны, что позволяло организаторам пирамиды скрывать их происхождения. Среди таких юрисдикций названы Британские Виргинские острова, Каймановы острова и Ирландия.

Суд также согласился с утверждением стороны обвинения, что в процессе Марк Скотт заработал на этих схемах $50 млн лично для себя.

«Из денег, похищенных у жертв схемы OneCoin, в его карманах осело более $50 млн. За совершенные преступления Марку Скотту теперь грозит 50 лет в тюрьме», — говорится в заявлении прокурора Джеффри Бермана.

Отметим, что свидетелем по делу Мака Скотта выступает другой высокопоставленный организатор OneCoin — Константин Игнатов, сотрудничающий с властями - брат основательницы пирамиды Руджи Игнатовой.

Позже Игнатов признал вину по нескольким пунктам обвинения, включая отмывание денег. Ему теперь грозит до 90 лет лишения свободы в США.

Отметим, что участником промоушн-конференций Ружи Игнатовой, организовавшей пирамиду OneCoin, оказался Нейл Буш, сын бывшего президента США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость