Юристконсульт Coinbase: «CFTC не отступится от Binance после всей проделанной работы»

Делитесь и голосуйте:

Главный юристконсульт COINBASE Пол Гревал считает, что дело CFTC против BINANCE принимает опасный оборот. С его слов, регулятор провел кропотливую подготовительную работу, вложил очень многое в этот иск и просто так не отступит.

Такой тезис он высказал в рамках программы «All About Bitcoin» на CoinDesk TV. Непосредственно само дело он прокомментировал так:

«Там есть где покопаться. CFTC проделала просто огромную работу, чтобы разобраться в ситуации и принять меры, если это потребуется». 

В этом вопросе он придерживается того же мнения, что и бывший председатель CFTC Тимоти Масад. Напомним, экс-глава регулятора всю серьезность ситуации и указал на признаки работы инсайдера в деле.

А как же сама Coinbase?

Ведущий программы не оставил без внимания тот факт, что Coinbase и сама находится под пристальным вниманием властей. На прошлой неделе SEC предупреждение бирже о возможном иске.

На это Гревал ответил следующее:

«Мы американская компания, которая базируется в Калифорнии, зарегистрирована в Дэлавере и получила лицензию BitLicence в Нью-Йорке. Мы никуда не уйдем». 

На вопрос о том, чем же ситуация с Coinbase отличается от той, в которую угодила Binance, он заявил: «Это другое». Впрочем, чего еще ждать от теперь уже главного конкурента компании Чжао на американском рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость