Юристы Винника потребовали от Франции компенсацию в 5 млн евро

Делитесь и голосуйте:

Адвокаты осужденного во Франции россиянина Александра Винника потребовала выплатить 5 млн евро в качестве моральной компенсации и снять с него обвинения в отмывании средств.

По словам адвоката Фредерика Бело, сторона обвинения не смогла предоставить достаточное количество доказательств участия Винника в преступной деятельности. 

Также юрист добавил, что французские власти не пытаются привлечь к ответственности биржу BTC-e и полагаются лишь на информацию американской юстиции, которая безосновательно называет подзащитного сооснователем этой платформы.

«В деле сказано об отмывании средств в составе преступной группы, но на скамье подсудимых сидит только один человек», — отметил Бело.

Сторона обвинения не смогла подтвердить, что у Винника был доступ к аккаунту управления BTC-e. По этой причине сторона защиты настаивает на снятии обвинений и выплате Францией компенсации морального ущерба Виннику. 

Прокуратура Франции попросила снизить размер штрафа из-за опасений, что взыскать назначенную сумму с россиянина не получится. 

Ранее мы писали, что у болельщиков футбольного клуба будет возможность приобрести NFT-билеты уже в конце июня 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость