Юристы SEC «разрешили» американским биржам торговать XRP, на IOTA появятся паспорта вакцинации

Делитесь и голосуйте:

SEC США считает, что Брэд Гарлингхаус и его предшественник на посту гендиректора Ripple, манипулировали курсом XRP с целью получить незаконную прибыль.

Регулятор полагает, что все факты продажи криптовалюты институциональным клиентам, в размере $1,38 млрд на протяжении 7-ми лет, нарушали закон о выпуске акций. Следуя логике обвинений SEC, любая биржа, торгующая XRP не может этого делать без лицензии SEC, что и послужило началом масштабного делистинга альткоина. В феврале криптовалюта совсем не поддерживается американскими компаниями.

На это обратила внимание мировая судья Сара Нетберн, задав прямой вопрос юристам SEC про нарушение закона биржами криптовалют, торгующими XRP. Юристы SEC ответили, что их претензии касаются только компаний и лиц, замешанных в сделках на $1,38 млрд.

Адвокат Ripple Джереми Хоган считает, что это заявление – индульгенция для бирж, которые могут вернуть XRP прямо сейчас и не боятся судебного преследования. Проблема в том, что в случае судебного признания XRP ценной бумагой им все же придется вновь удалять альткоин.

Соучредитель IOTA Доминик Шинер ведет переговоры с правительственными учреждениями про внедрение паспортов вакцинации в смартфонах на основе протокола DID. В ближайшее время он появится в бета-версии.

Блокчейн IOTA имеет преимущества малой затратности ресурсов для нод, что позволяет поднимать сеть на смартфонах. Протокол DID идеально подходит для защиты персональной информации, которая используется для идентификации в хешированной версии.

Развитием и внедрением нового продукта вместе с IOTA занимаются корпорации Dell и Zebra. Участие конкретных государств в реализации Covid-паспортов пока держится в секрете.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость