Юрист объяснил, почему SEC не называет цифровые активы ценными бумагами

Делитесь и голосуйте:

Джон Дитон напомнил про своё давнее сообщение о том, почему цифровые активы нельзя рассматривать как ценные бумаги.

Его сообщение последовало за видео основателя Cardano Чарльза Хоскинсона, в котором тот выражает своё разочарование по поводу применения Комиссией по ценным бумагам и биржам США теории инвестиционных контрактов.

Дитон объяснил, что «инвестиционный контракт» — один из наиболее неправильно понимаемых юридических терминов. Сославшись на включённое в Закон о ценных бумагах 1933 года определение, юрист и сторонник криптовалют отметил, что цифровые активы или коды программного обеспечения не относятся к ценным бумагам.

В подтверждение своих слов он привёл постановления судов США, в которых цифровые активы не квалифицируются как ценные бумаги. Сюда относится недавняя победа Ripple в деле против SEC.

Дитон добавил, что даже если ICO цифровых активов квалифицируются как ценные бумаги, вторичные продажи не могут классифицироваться таким же образом.

В подтверждение этого он сослался на решение Верховного суда по делу Хоуи, которое установило юридическое определение ценных бумаг в Соединённых Штатах. Тогда суд постановил, что последующая продажа актива без участия или ведома компании, выпустившей его, не может считаться ценной бумагой.

Каждый альткоин, возможно, зарождается как ценная бумага, когда он распространяется впервые, независимо от того, через ICO или нет.

 

Когда Сатоши был единственным майнером #биткоина (или одним из немногих) и предложил бы 100 тысяч #BTC на продажу за 100 тысяч долларов США, это было бы незарегистрированное предложение ценных бумаг, — добавил Дитон.

По мнению Дитона, в применении законов США о ценных бумагах необходимо больше ясности и последовательности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость