Юрист: Кроме Крейга Райта может кто-угодно заявить авторство на BTC

Делитесь и голосуйте:

Гончаренко отметил, что регистрация Крейгом авторского права не мешает любому другому желающему параллельно зарегистрировать свое авторство на тот же материал, так как только суд сможет разобраться, кто именно был автором, и кому принадлежат авторские права на конкретную работу.

«Регистрация авторского права в отличие от регистрации патента или торговой марки не дает заявителю такой регистрации защиты государства от коммерческого использования другими сторонами торговой марки, логотипа или самого кода, связанного с биткоином. Многие предпочитают регистрировать авторское право, потому что хотят, чтобы факт их авторства на конкретную работу был опубликован и подтвержден свидетельством о регистрации», - добавил эксперт.

Он полагает, что имея такое авторское право Крейг сможет потребовать указывать его, как законного автора в публичной плоскости при упоминании биткоина.

Напомним, Крейг Райт пытается официальном приписать себе авторство биткоина, свидетельствуют две записи на сайте Бюро авторского права США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость