Юрист Джон Дитон планирует выступить на слушаниях в Конгрессе 10 января

Делитесь и голосуйте:

Адвокат криптовалютной компании Ripple Foundation Джон Дитон недавно выразил желание поучаствовать в грядущих слушаниях в Конгрессе, которые запланированы на 10 января. Юрист подчеркнул: «В том случае, если чиновники действительно хотят, чтобы показания предоставил тот, кто борется за интересы рядовых инвесторов, а не отдельных компаний, то я готов выступить в Конгрессе».

Сообщество Ripple решительно поддержало данную инициативу. В свою очередь председатель Палаты представителей США Патрик МакГенри призвал чиновников рассмотреть возможность участия Джона Дитона в грядущих слушаниях. Стоит отметить, что юрист пользуется безоговорочным доверием среди держателей Ripple. Его рассматривают в качестве опытного специалиста, который способен обосновать влияние правительственных решений на рядовых инвесторов.

Один пользователь написал в обсуждении X (Twitter): «Окей, МакГенри, преподнеси нам финальный подарок, мы уже и без того сильно пострадали». Примечательно, что Джон Дитон остается ярым критиком стратегической концепции главы SEC Гэри Генслера регулирования сегмента цифровых активов. Он неоднократно отмечал, что американское ведомство действует непоследовательно и лишь наносит неизгладимый ущерб всей индустрии.

Юрист также активно добивается вызова Генслера в Конгресс, чтобы чиновник представил развернутую программу эффективного надзора за сегментом криптовалют. Также эксперт призывает сенаторов Элизабет Уоррен и Шеррод Браун исполнять свои обязательства по оценке действий регулятора SEC.

На грядущем заседании 10 января конгрессмены обсудят системные риски, которые присущи цифровым активам. Многие отраслевые эксперты подчеркивают важность данного события, поскольку оно может сформировать вектор регулирования криптоиндустрии в Соединенных Штатах на ближайшие годы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость