Jungle Ventures: оценка технологических стартапов Южной Азии к 2025 году дойдет до $1 трлн

Делитесь и голосуйте:

Важным условием для того, чтобы прогноз сбылся, аналитики называют сохранение текущих темпов роста.

Оценка южноазиатских технологических стартапов к 2025 году может достигнуть $1 трлн. Об этом, со ссылкой на данные исследования компании Jungle Ventures пишет CNBC.

  • Стоимость технологических стартапов Южной Азии в 2020 году остановилась на отметке $340 млрд. Аналитики Jungle Ventures считают, что в течение ближайших четырех лет показатель может вырасти более чем в 3 раза.
  • К таким выводам исследователи пришли после изучения динамики 31 технологического стартапа из Юго-Восточной Азии, стоимость которых стартует от $250 млн.

«Обратите внимание на темпы роста [технологических стартапов] в Юго-Восточной Азии за последние 3-5 лет. В случае, если динамика останется прежней, их оценка может достигнуть $1 трлн даже до 2025 года», — отметил партнер Jungle Ventures Амит Ананд.

  • На инвестиционную привлекательность региона, в том числе, обращают внимание крупные венчурные компании. Например, недавно в сети появилась информация о том, что Sequoia привлекла $195 млн для поддержки стартапов из Индии и Южной Азии.
  • В CNBC отметили, что позитивный прогноз аналитиков можно объяснить активным ростом числа пользователей интернета в регионе. По данным СМИ, из 400 млн юзеров сети в Южной Азии около 10% впервые вышли в онлайн в 2020 году.

Напомним, ранее аналитики CB Insights пришли к выводу о том, что второй квартал года стал рекордным в истории финансирования финтеха.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость