JPMorgan официально подтвердил планы по запуску необанка в Великобритании

Делитесь и голосуйте:

В конце 2021 года британские клиенты Chase получат доступ к расчетным счетам. В дальнейшем организация выпустит на рынок полный спектр потребительских продуктов.

JPMorgan официально подтвердил свои планы по запуску в Великобритании цифрового банка под брендом Chase. Как сообщает American Banker, если дебют на британском рынке посчитают удачным, схожая модель будет использована для экспансии в другие страны. 

  • О том, что JPMorgan планирует выйти на британский рынок с цифровым банком писали еще в августе 2020 года. Тогда источники Sky News рассказали, что инвестбанк уже подписал соглашения с поставщиками облачных и цифровых услуг. 
  • JPMorgan откроет расчетные счета для британских клиентов, а затем выпустит на рынок полный спектр потребительских продуктов, включая кредитные карты, ипотеку и автокредитование. Расчетные счета сейчас тестируются внутри компании, потребители получат к ним доступ в конце 2021 года.
  • Генеральным директором Chase станет Саноке Вишванатан, который ранее занимал должность директора по стратегии корпоративного и инвестиционного банкинга JPMorgan. Ранее сообщалось, что британский необанк возглавит бывший глава Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) Клайв Адамсон.
  • JPMorgan уже нанял порядка 400 специалистов в Великобритании — большинство из них являются разработчиками и сотрудниками клиентской службы. Инвестбанк намерен продолжить найм. 

Стоит отметить, что JPMorgan уже более 160 лет работает на рынке Великобритании, однако предоставляет только корпоративные и инвестиционные услуги, а также услуги по управлению капиталом. В британских офисах организации работают порядка 19 тыс. сотрудников. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость