J.P. Morgan разрабатывает блокчейн, резистентный к кибератакам

Делитесь и голосуйте:

Американский банк J.P. Morgan Chase сообщил о начале работы над созданием блокчейна, резистентного к кибератакам с использованием квантовых компьютеров.

Для повышения безопасности сети в ней будет реализован метод квантового распределения ключей (QKD) для шифрования информации.

Согласно результатам предварительных испытаний, скорость передачи данных в блокчейне достигает 800 гигабит в секунду, и он поддерживает до 258 каналов связи с симметричным алгоритмом блочного шифрования AES-256. При этом ключ для дешифровки сообщений изменяется каждую секунду.

J.P. Morgan Chase ставит во главу угла безопасность. Мы готовимся к выпуску качественных квантовых компьютеров, которые в обозримом будущем изменят представление об уровне безопасности технологии блокчейн и криптовалют.

 

Мы гордимся тем, что занимаем передовые позиции в сфере применения технологии QKD на практике, — сообщил глава исследовательской группы FLARE J.P. Morgan Chase Марко Пистоя.

Чтобы разработать новую сеть, J.P. Morgan Chase заключил партнёрское соглашение с японской корпорацией Toshiba и поставщиком сетевого оборудования Ciena. Toshiba предоставила исследователям мультиплексированную систему квантового распределения ключей Multiplexed QKD System, а Ciena передала компактную платформу соединений Waveserver 5.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость