Это нормально, если люди хотят купить биткоин вместо золота — экс-министр финансов США

Делитесь и голосуйте:

Стивен Мнучин (Steven Mnuchin), занимавший пост министра финансов во время правления Дональда Трампа, изменил свою негативную позицию относительно биткоина. Однако он уточнил, что пока не готов инвестировать в криптовалюту.

Выступая в среду на CNBC, экс-министр финансов подтвердил, что его взгляд на биткоин изменился.

Администрация Трампа была известна своим публичным пренебрежительным тоном в отношении биткоина, который президент Трамп называл «мошенничеством».

Сам Мнучин негативно относился к криптовалюте во время своей работы в Министерстве финансов США, но его недавние комментарии свидетельствуют о явном смягчении позиции.

Он высказался следующим образом:

По моему мнению и прежде всего, основополагающая технология блокчейна и в самом деле удивительна, она имеет много различных сфер применения, особенно в финтехе и финансах. Что же касается биткоина, то я думаю, что если люди хотят купить биткоин в качестве замены золота или любого другого актива, то это нормально.

Мнучин добавил, что пока не готов добавить биткоин в свой инвестиционный портфель, однако ничего не имеет против того, чтобы это сделали другие американцы.

Бывший министр финансов выразил желание, чтобы биткоин полностью соответствовал всем требования регуляторов. Он добавил: «Факт состоит в том, что в прошлом году мы — через Управление контролера денежного обращения — разрешили банкам оказывать кастодиальные услуги и сделали это для того, чтобы быть полностью уверенными, что он становится регулируемым».

Финансовые власти при при нынешнем президенте Джо Байдене пока никак не порадовали пользователей биткоина. Министр финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen) высказывала озабоченность по поводу криптовалют в связи с тем, что они используются в кибератаках на фоне пандемии коронавируса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость