Эстер Пирс: «США изучают международный опыт для разработки криптовалютного регулирования»

Делитесь и голосуйте:

Пирс прокомментировала ситуацию с регулированием на форуме, организованном Сингапурским университетом социальных наук. Она заявила, что много криптовалютных операций совершается за пределами США, и «мы должны подумать о нашем регулировании с учетом трансграничных проблем, сотрудничества и того, что я называю совместным обучением».

SEC может почерпнуть идеи от таких стран, как Сингапур, Таиланд, Гонконг и Япония в Азии, а также от Мальты, Швейцарии и Бермудских островов в Европе, чтобы «решить некоторые из самых сложных правовых и политических вопросов» в индустрии криптовалют, отметила Пирс.

«Подобно тому, как штаты используют разные подходы и учатся друг у друга в США, криптовалюты предоставляют международным регуляторам возможность учиться друг у друга», - добавила она.

Комиссар повторила свою обеспокоенность тем, что США будут отставать от других стран в привлечении криптовалютных компаний, если не примут четкий регуляторный режим.

«Я хотела бы видеть более активные усилия SEC в сфере завершения работы над регулированием цифровых активов», - заключила она.

В июне Эстер Пирс раскритиковала

SEC за излишнюю осторожность в отношении ETF на биткоин, а ранее комиссар заявила, что отсутствие четких правил регулирования криптовалют тормозит отрасль. Кроме того, весной Пирс выступила

за саморегулирование рынков криптовалют, когда это возможно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость