Энтони Скарамуччи: Владеть биткоином так же безопасно, как облигациями и золотом

Делитесь и голосуйте:

Глава SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что привлекательность биткоина в плане ценности актива значительно увеличилась, так как правительства устранили многие риски, связанные с цифровой валютой

Скарамуччи и его коллега по SkyBridge Бретт Мессинг утверждают, что биткоин стал жизнеспособным вариантом для долгосрочных инвесторов, ищущих убежища от инфляции. Они уверены, что сейчас владение биткоином намного менее рискованно, чем несколько лет назад, когда правовые нормы и инфраструктура были еще недостаточно развиты.

«Рост биткоина заставил правительство и учреждения вмешаться и устранить многие риски, связанные с цифровой валютой. Усиление регулирования, улучшенная инфраструктура и доступ к финансовым учреждениям, хранящим деньги инвесторов, сделали инвестиции в биткоин такими же безопасными, как владение облигациями и золотом, которые также используются для балансировки портфелей», – считает Скарамуччи.

В прошлом месяце SkyBridge Capital наделала много шуму, когда подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на открытие работающего с биткоином хедж-фонда. Несколько недель спустя был запущен SkyBridge Bitcoin Fund LP (Fidelity выступает в качестве сервиса хранения, а Ernst & Young занимается аудитом).

Сообщается, что SkyBridge инвестировала в биткоин в ноябре и декабре, что позволило компании накопить значительную позицию в цифровом активе до его параболического роста. На момент запуска фонда (4 января) SkyBridge заявила, что ее доля в биткоине оценивается примерно в $310 миллионов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость