Энтони Помплиано высказался о позиции Уоррена Баффета и будущем биткоина

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютное сообщество очень быстро отреагировало на слова Уоррена Баффета о том, что на самом деле он не владеет «какой-либо криптовалютой», и что у биткоина «нет ценности».

Джастин Сан немедленно выступил с заявлением о том, что в блокчейне есть доказательства того, что у Баффета на самом деле есть некоторое количество биткоинов. Однако многих смущает не отрицание владения монетами Баффетом, а устаревшие взгляды легендарного инвестора на современные технологии.

25 февраля соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в интервью для CNN с Джулией Чаттерлей высказал своё мнение о словах Баффета.

«Я говорил с Джулией Чаттерлей из CNN и объяснил, почему Уоррен Баффет – это не тот человек, который будет прислушиваться к технологиям, и почему монетарная политика биткоина превосходит политику фиата. Если интервью получит 500 000 просмотров, то это означает, что сторонников биткоина стало ещё больше, благодаря Джулии».

В интервью Помплиано признал, что многие инвесторы уважают этого финансового гения. Однако он также объяснил, насколько Баффет далёк от криптовалют:

Лично я не прислушиваюсь к технологическим советам тех, кто использует телефон-раскладушку и не использует email.

Помплиано также рассказал о популярности биткоина в Европе, и о том, что Швеция недавно начала тестировать собственную цифровую валюту. Если эта пилотная программа будет успешной, то обычные граждане смогут проводить финансовые блокчейн-операции.

Однако в целом Помплиано выразил уверенность в том, что «именно биткоин станет победителем и станет глобальной резервной валютой».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость