Энтони Помплиано предсказывает сильный рост цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Помплиано является осторожным в прогнозах, но на этот раз он убеждён в ближайшем «бычьем» рынке биткоина.

Аналитик Энтони Помплиано, который в США одним из первых заинтересовался майнингом биткоинов, полагает, что уже в ближайшее время биткоин выйдет из стагнационной фазы. Напомним, что в июле криптовалюта №1 утратила уровень в 30 тыс. долларов, но Помплиано видит параллель между рынком криптовалют сейчас и тем, что было в 2020 году. В то время, как он напоминает, большая эмиссия долларов и евро со стороны ФРС США и ЕЦБ на фоне начала пандемии COVID-19, а также халвинг в блокчейне биткоина в мае 2020 года, привели к ценовому ралли криптовалюты №1. Тогда наблюдался «шок на стороне и спроса, и предложения биткоинов».

Эксперт уверен, что история повторится: на этот раз это связано с тем, что вместе с грядущим халвингом в апреле следующего года есть растущая вероятность появления биткоин-ETF в США, крупнейшем в мире инвестиционном страновом рынке. Помплиано видит в первом факторе реализацию «шока предложения», а во втором — «шок спроса». В итоге, он уверен, что цена биткоина «вновь вырастет на сотни процентов».

Стоит заметить, что Энтони Помплиано является довольно осторожным в своих оценках. Так, в сентябре 2018 года он пересмотрел свой прогноз о сильном росте цены биткоина, признав, что оснований для ралли не оказалось. Однако на этот раз аналитик убежден в том, что пересматривать прогноз не придется. Напомним, что ранее эксперты JP Morgan оценили вероятность одобрения в США ETF на спотовый биткоин, на это счет также высказались эксперты Bloomberg.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость