Эмитент токенов «Норникеля» лицензирован ЦБ РФ

Делитесь и голосуйте:

Банк России дал статус оператора информационной системы по управлению цифровыми финансовыми активами российской токенизационной платформе Atomyze. Об этом сообщают представители компании.

Благодаря этому разрешению, компания может выпускать в оборот, обменивать на российские рубли, а также хранить ЦФА, вести реестр держателей и поддержку электронных кошельков и каналов обслуживания держателей ЦФА.

Ране мы писали обзор по этой теме:

Как “Норникель” зарабатывает на новых технологиях?

" alt="">

На данный момент блокчейн-экосистема Atomyze работает в сфере токенизации физических активов в России, США и Швейцарии. Благодаря этим токенам пользователи могут инвестировать в драгметаллы, а юридические лица — управлять большими объемами металлов, опираясь на динамику рынка.

«Цифровизация открывает новые возможности для выхода бизнеса на глобальные рынки, повышает конкурентоспособность всей российской экономики и позволяет вовлекать в экономические процессы большее количество людей», – говорит президент «Интерроса» Владимир Потанин.

Для справки. Экосистему торговых площадок по токенизации Atomyze было создано в 2019 году при поддержке международной группы инвесторов, включая GPF и компанию «Интеррос» Владимира Потанина. В числе разработчиков — российская компания Newity, взявшая за основу решение Hyperledger Fabriс, в разработке которого участвовала IBM. Юридическое обеспечение проекта оказывает компания Findustrial Consulting Group.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость