Эксперты CoinDesk рассказали о лицензировании бирж в Гонконге

Делитесь и голосуйте:

Член Законодательного совета Гонконга Джонни Нг активно добивается от мировых криптовалютных бирж получения лицензии. Дело в том, что власти США учинил репрессии для крупнейших торговых платформ и некоторые из них готовы переместить свои офисы в азиатский регион. Однако для этого им надо получить соответствующее разрешение.

Джонни Нг активно работает над этим. В июне 2023 года, член Законодательного совета города (LegCo) опубликовал твит, в котором предложил криптовалютным биржам по всему миру — и, в частности, COINBASE — подать заявку на получение лицензии в Гонконге. Это произошло буквально через несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на данную торговую площадку.

Избранный в LegCo в прошлом году, Нг стал де-факто главой законодательного собрания по криптовалютам. Он убедил генерального директора организации Джона Ли активно поддерживать цифровые активы. По поводу продвижения сектора Web3 Нг сказал: «Не сказал бы, что этим занимаюсь только я, но я прилагаю много усилий для развития данной отрасли».

Специалист говорит, что впервые услышал о Bitcoin (BTC) еще в 2011 году, когда работал над технологией распознавания лиц. Друг спросил, не хочет ли он заниматься майнингом, но тогда Нг толком еще не понимал о чем идет речь.

Криптовалютные биржи должны получить лицензии в соответствии с новыми правилами Гонконга для предоставления услуг по торговле виртуальными активами. После это они смогут работать в соответствии со строгими законами. Несмотря на то, что многое было сделано для предоставления розничным инвесторам доступа к виртуальным активам, монеты, к которыми смогут торговать жители Гонконга, будут ограничены только теми, которые имеют большую рыночную капитализацию и соответствуют ряду других критериев.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость