Эксперты Brand Analytics представили рейтинг самых востребованных криптовалют в России

Делитесь и голосуйте:

Отечественные интернет-пользователи чаще всего интересовались биткоином, а также монетами Tether и Litecoin, пришли к выводу специалисты организации Brand Analytics, пишет РИА Новости.

Аналитики исследовали свыше 2,4 млрд публичных сообщений в отечественном сегменте Сети, которые включают порядка 46,7 млрд слов, представленных в социальных сетях в период с 1 по 31 октября текущего года.

«Самой популярной криптовалютой в октябре стал биткоин (BTC) — русскоязычные пользователи упомянули его в 4,4 млн сообщений. У "битка" год прошел в ралли — еще летом стоимость одного "битка" равнялась 30 тыс. долларов, а в октябре цена обновила исторический максимум в 69 тыс.», — указывается в материалах компании.

Вторым по популярности криптоинструментом стал Tether. Данный актив привязывается к американскому доллару. Его упоминали в российском сегменте интернета 855 тыс. раз. «Бронза» рейтинга досталась Litecoin, который собрал около 424 тыс. упоминаний.

Помимо названных токенов, достаточно обсуждаемыми в Рунете являются Ethereum, Ripple, Dogecoin, Solana, Monero, BowsCoin и Travala. Про них шла речь как минимум 100 тыс. раз.

Сейчас биткоин проходит через стадию здоровой коррекции, а после этого он может обновить очередной исторический максимум, прогнозирует криптотрейдер Credible.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость