Эксперт: Ситуация с Крейгом Райтом требует революционных изменений

Делитесь и голосуйте:

Юрист напомнил, что Крейг Райт подал таких заявок на настоящий момент две – одну на саму программу, а вторую - на текст whitepaper, в которых указал, что является автором.

«Как мы видим, регистрация проходит успешно, так как иных доказательств тому, что он не является автором – нет. Да и в принципе, у Бюро авторских прав США нет обязанности проверять достоверность тех фактов, которые изложены в заявке, потому что они проверяют лишь охраноспособность объекта, что также является огромным минусом и пробелом в способе регистрации прав на программу для ЭВМ», - подчеркнул Тугарин.

По его словам, показательный пример с биткоином и его правообладателем должен быть первым шагом для того, чтобы общество и государство начали задумываться над этим вопросом, так как в дальнейшем будет создаваться еще большее количество программ, которые не будут охраняться должным образом.

«Я считаю, что данная проблема требует революционных изменений, в первую очередь от Всемирной организации интеллектуальной собственности. Если не начать изменения уже сейчас, то высока вероятность повторения таких ситуаций в будущем», - отметил директор GMT legal.

Напомним, Крейг Райт пытается официальном приписать себе авторство биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость