Эксперт рассказал о росте популярности криптовалютных обменников в России

Делитесь и голосуйте:

Россияне начали активнее пользоваться обменниками для покупки криптовалюты, рассказал старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Он отметил, что активность увеличилась после того, как в сети начали появляться слухи о возможной блокировке российских аккаунтов на криптобирже Binance.

Binance ограничила российские аккаунты. Ответы на главные вопросы

Информация начала распространяться за неделю до официального анонса, и сразу после этого посещаемость агрегатора обменников выросла на 10%. Эксперт объяснил это попыткой пользователей переключиться на внебиржевую торговлю в условиях санкций.

Зуборев отметил, что заметнее всего вырос сегмент покупки биткоина с карт Сбербанка и Тинькофф. Эти направления и ранее были самыми популярными, но на фоне потенциального запрета выросли дополнительно.

Популярность покупки стейблкоинов незначительно упала, что может косвенно свидетельствовать о падении популярности бирж, добавил эксперт. Ранее одним из типичных сценариев покупки различных экзотических альткоинов была покупка USDT в обменном пункте или на p2p-площадке с последующим заведением токенов на криптобиржу. Если популярность такого направления падает, можно говорить о том, что пользователи все чаще отказываются от работы с биржей, отдавая предпочтения прямым внебиржевым сделкам, утверждает специалист.

При этом популярность направлений по выводу криптовалют остается примерно на том же уровне, что и раньше. То есть пользователи не изменили своих настроений относительно ожидания доходности криптовалют, но начали менять привычные способы их приобретения, заключил Зуборев.

В то же время представитель агрегатора P2P-обменников Monetory зафиксировал рост активности российских пользователей. В компании указали основные площадки, на которых проводится обмен криптовалют на рубли.

Подкаст «Будущее Dogecoin и биткоина». Что будет с рынком криптовалют

Генпрокурор предложил внести в законы ограничения в отношении криптовалют

Dogecoin подорожал на 33% после объявления о покупке Маском Twitter

Токен на биткоин взлетел на 76% на криптобирже Hotbit

Эксперты спрогнозировали обвал цены биткоина. Когда закончится коррекция

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость