Эксперт: Попытки России контролировать интернет – смешны

Делитесь и голосуйте:

Попытки властей России каким-то образом ограничивать интернет – вызывают смех. Об этом в комментарии LetKnow.News рассказал экономист и амбассадор Крипто-Грузии Евгений Романенко.

«Все смеются, глядя на попытки России контролировать или ограничивать интернет. Разумеется, они бесплодны, вредны и в долгосрочной перспективе нежизнеспособны», - заявил эксперт.

По его мнению, закон об изоляции российского рунета обречен на провал.

«С таким же успехом можно порекомендовать им регулировать атмосферное давление, анекдоты, поэзию и танцы», - отметил Романенко.

Между тем, многие россияне уверены, что закон об изоляции российского интернета прежде всего направлен на внедрение цензуры и глобального ограничения на государственном уровне.

Вместе с тем, блокчейн-специалист Богдан Кольвах в Facebook высказал мнение, что с помощью этого закона власть имущие просто попытаются украсть деньги, выделенные на его реализацию.

«Это технически невозможно, перестаньте на всех нагонять панику. Просто разворуют бюджет…», - написал он.

Напомним, Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о комплексе организационных, административных и технических мер по защите и устойчивой работе сети Интернет в России. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость