Экс-советник Трампа: появится глобальная криптовалюта, но это будет не биткоин

Делитесь и голосуйте:

Бывший президент Goldman Sachs Гэри Кон, еще месяц назад возглавлявший Национальный экономический совет президента США Дональда Трампа, поделился с CNBC своими мыслями относительно будущего биткоина и блокчейн-технологий.

По его словам, первой криптовалюте все-таки не суждено стать единым глобальным активом.

«Я не особо верю в биткоин.

Но я очень верю в технологию блокчейн.

Уверен, рано или поздно у нас появится глобальная криптовалюта», — заявил Кон в ходе интервью.


Он также отметил, что эта глобальная криптовалюта не будет «основана на затратах на майнинг и стоимости электричества и подобных вещах», намекая, видимо, на энергозатратный механизм добычи биткоина и других монет.

«Это будет более понятная криптовалюта, которая, возможно, будет использовать технологию блокчейн, однако будет гораздо очевиднее, как она создается, как перемещается и как люди могут ее использовать», — добавил Кон.


В то же время на вопрос о грядущем запуске услуг по торговле биткоин-фьючерсами в Goldman Sachs он ответил довольно нейтрально.

«Слушайте, они могут делать все, что пожелают, если это в интересах их акционеров», — отметил Кон.


Отметим, Гэри Кон занял посты президента и операционного директора Goldman Sachs в 2006 году.

После того как Дональд Трамп стал президентом США в 2017-м, Кон покинул финансовое учреждение в пользу должности директора Национального экономического совета.

В марте он объявил о своей отставке — эксперты объясняют это решение несогласием с предложенными администрацией Трампа тарифами.

Этот пост Кон покинул 2 апреля.
Напомним, ранее сооснователь и крупнейший акционер корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что если бы мог это сделать, определенно поставил бы против биткоина, назвав криптовалюту одной из наиболее спекулятивных вещей в мире.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость