Экс-сотрудник финансовой разведки США возглавил Libra Association

Делитесь и голосуйте:

Стюарт Леви, в настоящее время занимающий должность главного юрисконсульта HSBC, назначен генеральным директором Libra Association.

Месяц назад Libra Association объявила о серьезном переосмыслении своей инициативы по созданию стейблкоина, в результате чего было решено выпустить несколько привязанных к фиату стейблконов. Более того, можно сказать, что проект стремится не отставать от усилий центральных банков мира по созданию собственных цифровых валют.

«Недавно мы получили лицензию на платежную систему под регуляторным надзором FINMA (Управление надзора за операциями финансового рынка) и назначение господина Леви поможет воплотить в жизнь наше видение инноваций, доступности, соответствия правовым нормам и конкуренции», – заявила Libra Association.

Ранее Леви занимал должность заместителя министра в управлении контртеррористической и финансовой разведки США (с июля 2004 года по март 2011 года). До этого он работал в Министерстве юстиции США.

«Для меня большая честь присоединиться к Libra Association, поскольку она поставила перед собой цель использовать силу технологий для преобразования глобальной системы платежей. Технологии дают нам возможность облегчить отправление и получение денег простыми людьми и компаниями, а также открывают доступ к услугам более миллиарду оставшихся в стороне от финансовой системы людей. И все это с помощью надежных средств контроля для выявления и предотвращения незаконных финансовых операций. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с правительствами, регуляторами и всеми нашими акционерами для реализации этого видения», — заявил Леви.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость