Экс-министр финансов Британии стал советником криптостартапа

Делитесь и голосуйте:

Бывший министр финансов Великобритании Филип Хаммонд присоединился к криптовалютному депозитарию Copper в качестве советника

Криптовалютный депозитарий Copper обзавелся поддержкой экс-министра финансов Филипа Хаммонда. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на компанию. Хаммонд будет оказывать консультационные услуги на должности советника. Финансовые детали сотрудничества остаются неизвестны.

«По-настоящему захватывающая возможность заключается в применении технологии [Copper], которая революционизирует способы предоставления финансовых услуг», — сказал он в заявлении компании.

Хаммонд присоединяется в Copper после того, как криптовалютная компания привлекла $75 млн инвестиций в июне этого года. В список инвесторов тогда вошел и фонд британского миллиардера Алана Ховарда, который вложил $12,5 млн в криптовалютный стартап.

Хаммонд занимал пост министра финансов несколько раз: с 2007 по 2010, а также с 2016 по 2019. Будучи на посту министра в 2016-2019 гг., он выступал за лучший доступ к капиталу к финтех-рынкам, чтобы помочь расширению британских стартов, пишет FT.

Читайте также: Треть британцев против цифровой валюты Банка Англии

Для рынка криптовалют найм высокопоставленных чиновников не является чем-то новым. Например, ранее в этом году криптовалютная компания Fireblocks наняла экс-председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джея Клейтона на должность советника. Тогда в компании заявили, что Клейтон поможет ориентироваться в динамичных юридических аспектах рынка криптовалют.

Тем временем Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выделило ~$15,1 млн на антирекламу криптовалют. По словам главы ведомства Никила Ратхи, FCA видит «взрывной рост спекуляций» на рынке среди молодого поколения.

О том, почему британский необанк Monzo начал блокировать переводы на американскую биржу криптовалют Gemini — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость