Экс-глава SEC нашел работу

Делитесь и голосуйте:

Роберт А. Коэн (Robert A. Cohen), бывший руководитель киберподразделения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), присоединяется к юридической фирме Davis Polk & Wardwell LLP в качестве партнера.

Во вторник Дэвис Полк (Davis Polk) объявил об этой новости, заявив, что Коэн станет членом Группы защитников по уголовным делам и правительственным расследованиям против «белых воротничков», где он сосредоточится на представлении компаний и советов в вопросах регулирования.

«Принудительные действия, которые предпринимал Роб на прошлом месте работы, варьировались от мошенничества с ценными бумагами и инсайдерской торговли до манипулирования рынком и кибербезопасности – все это важно для наших клиентов», – сказал Нил МакБрайд (Neil MacBride), сопредседатель Группы.

Клиентами Дэвиса Полка, как сообщается, являются Morgan Stanley, Citigroup, Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и криптовалютная биржа Coinbase, а также другие известные компании.

Коэн вел дела, связанные с криптовалютой

В прошлом месяце SEC объявила, что Коэн уходит со своего поста после 15 лет службы. Он вел несколько громких криптовалютных дел, в том числе подал в суд на Kik Interactive Inc. за продажу незарегистрированных ценных бумаг в рамках своей ICO на 100 миллионов долларов.

Как мы уже писали, продолжается противостояние компании Bitfinex и офиса генеральной прокуратуры в деле о проблемных 850 млн долларов из резервного фонда Tether. В понедельник Верховный суд Нью-Йорка обязал компании Bitfinex и Tether продолжать представлять документы Генеральному прокурору Нью-Йорка (NYAG), сообщает CoinDesk.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость