Экс-CEO Prudential Financial ожидает рост состоятельных инвесторов на рынке Биткоина

Делитесь и голосуйте:

По мнению бывшего генерального директора Prudential Financial Джорджа Болла Биткоин может стать «защитным активом» для трейдеров и инвесторов, находящихся в поиске альтернативных инструментов для вложения капиталов. Об этом он заявил в интервью Reuters.

Сама компания Prudential Financial была основана в 1875 году и является крупнейшей страховой компанией в США с объемом активов выше $1,4 трлн. Болл раньше считался противником Биткоина и блокчейна дал интервью Reuters. На вопрос о том, что могут изменить инвесторы в своих портфелях, он заявил, что считает криптовалюты «очень привлекательными» как для долгосрочных, так и для краткосрочных вложений. Болл ожидает, что новые инвесторы придут на рынок после Дня труда 7 сентября.

«Правительство не может стимулировать рынки вечно. Наплыв ликвидности закончится. Рано или поздно властям придется расплачиваться за эти меры стимулирования. Поднимут ли они налоги? Или же будут печатать деньги? Если они будут печатать деньги, это приведет к снижению ценности валюты. Возможно, порче подвергнутся даже защищенные от инфляции казначейские облигации», – сообщил он.

Экс-CEO Prudential Financial полагает, что богатые инвесторы после этого будут вынуждены обратиться к Биткоину или «к чему-то подобному в качестве основного инструмента».  Инвесторов на такой шаг подтолкнёт возможность найти «что-то, что не может быть подорвано государством», а не уход от налогов, добавил Болл.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #мнение #прогноз #аналитика #интервью #PrudentialFinancial #ДжорджБолл 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость