Японское постановление о криптовалюте «Вероятно, поможет рынку вырасти»

Делитесь и голосуйте:

Доклад показал, что строгие правила в Японии, скорее всего, принесут пользу новым игрокам в долгосрочной перспективе.

Double jump.tokyo, разработчик игры My Crypto Heroes, познакомил японскую юридическую фирму So & Sato, специализирующуюся на криптографии и блокчейне, с японской компанией Cointelegraph.

31 марта юридическая фирма выпустила отчет, охватывающий все аспекты цифровых активов в стране, от токенированных ценных бумаг до криптодеривативов.

Джорг Шмидт (Joerg Schmidt) и Со Сайто (So Saito) из So & Sato рассказали в интервью Cointelegraph Japan о том, что местные правила для крипто-валютных бирж "гораздо строже", чем в большинстве других стран. Однако, по их словам, это было бы выгодно в долгосрочной перспективе, так как стимулирует участие традиционного финансового рынка:

"Рынок сильно контролируется в Японии. То, что на первый взгляд кажется чрезмерным регулированием, скорее всего, поможет ему созреть в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это позволит большему числу институциональных игроков выйти на рынок и увеличить свою долю в пространстве цифровых активов".

Правила, касающиеся криптографии в Японии подпадают под действие Закона о платежных услугах (PSA) и Закона о финансовых инструментах и биржах (FIEA). Поправки, принятые для обоих актов вступают в силу в мае.

Согласно новым правилам PSA, биржи криптовалют должны нанимать сторонних операторов для хранения средств пользователей, отделяя их от собственного денежного потока.

Согласно местному законодательству, крипто-валютные биржи должны получить лицензию через Агентство по финансовым услугам (FSA), в то время как иностранные биржи должны иметь лицензию как в своей стране, так и в Японии.

Несмотря на то, что в настоящее время местные нормативные акты, возможно, и не способствуют развитию валютных бирж, юридическая фирма намекала на то, что сейчас неплохое время для выхода на рынок в Японии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость