Японский разработчик игр Nexon купил биткойны на $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Оуэн Махони рассказал, что инвестиция составила менее 2% от всех средств компании. Покупка была совершена по среднему курсу криптовалюты в $58,2 тыс.

Японский разработчик игр, публичная компания Nexon купила 1717 биткойнов примерно на $100 млн по курсу около $58,2 тыс. Президент и генеральный директор Оуэн Махони объяснил, что вложение составляет менее 2% от общего объема средств Nexon.

«В нынешних экономических условиях биткойн предлагает долгосрочную стабильность и ликвидность, при этом сохраняя ценность наших средств для будущих инвестиций», — отметил Махони.

По его словам, биткойн, вероятно, сохранит свою ценность, даже если пока он не получил широкого распространения.

Компания Nexon была основана в 1994 году. Она занимается разработкой онлайн-игр. Nexon вышла на Токийскую фондовую биржу в декабре 2011 года. В текущий момент компания управляет более чем 50 онлайн-играми, которые представлены в более чем 190 странах.

Ранее гонконгская технологическая компания Meitu, которая производит смартфоны и разрабатывает программное обеспечение, довела свои вложения в криптовалюту до $100 млн.

В то же время Tesla Илона Маска объявила, что в конце марта продала биткойны на $272 млн, прибыль составила $101 млн. Финансовый директор автопроизводителя Зак Киркхорн подчеркнул, что компания верит в ценность биткойна в долгосрочной перспективе и намерена сохранить текущие активы в криптовалюте, а также продолжить накапливать монеты, полученные в качестве оплаты за автомобили.

Крупнейшим держателем биткойна среди публичных компаний является MicroStrategy. По данным Bitcoin Treasuries, она владеет 91,5 тыс. BTC на общую сумму около $5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость