Японские парламентарии утвердили закон об ужесточении регулирования отрасли криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Палата представителей Японии официально утвердила нормативно-правовой акт, направленный на изменение национального законодательства в контексте криптовалютного регулирования, пишет Cointelegraph.

Закон предусматривает поправки к двум существующим нормативно-правовым актам, имеющим отношение к криптовалютным активам: закону «О финансовых расчётах» и закону «О финансовых инструментах и обмене». Ожидается, что новые положения вступят в силу в апреле 2020 года.

Изменения направлены на ужесточение регулирования пространства криптовалют в Японии с целью повышения уровня защиты потребителей, установления контроля за деривативной торговлей, устранения сопутствующих рисков, связанных, например, со взломом бирж, и увеличения общей регуляторной определённости.

Также закон предусматривает установление нового юридического термина для криптовалют, которые теперь будут именоваться «крипто-активами», в то время как ранее носили название «виртуальных валют», и утверждение дополнительных положений, связанных с маржинальной торговлей, которые позволят ограничить максимальный размер плеча до x2-x4.

Одни представители индустрии воспринимают новое регулирование как ужесточение действующего, другие ожидают, что предложенные поправки станут ориентиром для разработки собственных политик контроля за крипто-отраслью законодателями других стран.

В ходе одного из недавних исследований стало известно, что японские трейдеры занимают второе место в мире по активности на крипто-рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость