Япония создаст криптоаналог SWIFT

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Япония создаст международную сеть криптовалютных платежей по аналогу SWIFT

Власти Японии намерены возглавить инициативу по созданию международной сети криптовалютных платежей наподобие межбанковской системы SWIFT. Детали проекта неизвестны, однако сообщается, что за развитием проекта будет следить межправительственная Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). По данным источников, Япония рассчитывает ввести инициативу в эксплуатацию в течение нескольких лет. FATF будет следить за развитием проекта, а его организаторы намерены привлечь к участию другие страны. Предполагается, что новая сеть будет работать по принципам, схожим с используемыми сейчас в Обществе всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) для банковской отрасли.

В сети Grin состоялся первый плановый хардфорк

В сети криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность, состоялся первый запланированный хардфорк. Обновление обратно несовместимо и направлено на увеличение децентрализации майнинга. Разработчик Grin Джон Тромп сказал: «Это было запланировано еще до запуска Grin. Для активации новых функций мы планировали провести четыре хардфорка в первые два года с интервалом в каждые шесть месяцев». Тромп заявил, что в результате хардфорка не произошло разделения сети на две отдельные цепочки. Вместо этого старая просто перестала работать, и это означает, что всем пользователям необходимо обновить ПО. Главным обновлением стало изменение одного из двух используемых в сети алгоритмов майнинга. В настоящий момент криптовалюта использует два различных PoW-алгоритма: Cuckatoo31+ (для ASIC-устройств) и Cuckaroo29 (для видеокарт).

McDonald's, Nestle и Virgin Media присоединились к пилотному блокчейн-проекту

McDonald's, Virgin Media и Nestle примут участие в испытаниях блокчейна, организованных Объединенным промышленным комитетом по веб-стандартам (Jicwebs). Компании должны будут оценить, как блокчейн может использоваться для повышения доверия и прозрачности в цифровой рекламе. Испытания продлятся до конца 2019 года. На первом этапе участники намерены определить, как блокчейн может повлиять на рекламу. В дальнейшем работа будет направлена на «оптимизацию логистических цепей и повышение эффективности операционной деятельности всех участников». Представитель McDonald's заявила: «[Блокчейн] даёт нам возможность увидеть по-настоящему прозрачную картину инвестиций в цифровой логистической цепи. Также нам хотелось бы понять потенциальное влияние технологии на ROI и эффективность».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 258 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 76,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 1,14% до $9439,03.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,32% до $209,75.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,93% до $0,308.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подорожал на 0,22% до $288,99.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 0,39% до $3,82.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Egretia (+28,05%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,408 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0255 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,393 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,783 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0373 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость