Япония приравнивает маржинальную торговлю криптой к рынку Форекс

Делитесь и голосуйте:

Стремясь усилить контроль над криптовалютой, регулирующие органы Японии утвердили новые правила маржинальной торговли цифровой валютой. Кабинет министров Японии в прошлую пятницу одобрил несколько поправок к японским законам о финансовых инструментах и ??платежных услугах.

Новые правила ограничивают кредитное плечо в маржинальной торговле в соответствии с установленными стандартами для торговли иностранной валютой. Регуляторы также обязали крипто-биржи, предлагающие маржинальную торговлю, получить новую крипто-ориентированную регистрационную лицензию.

Новые правила вступят в силу в апреле 2020 года, и биржи, предлагающие услуги маржинальной торговли, должны будут зарегистрироваться в течение 18 месяцев с этой даты. После истечения этого срока Агентство финансовых услуг (FSA) будет закрывать незарегистрированных «квази-операторов».

Япония ввела обязательную регистрацию крипто-бирж на фоне взлома Coincheck в начале 2018 года. Однако многие компании, занимающиеся цифровыми активами, включая LastRoots и Rakuten Wallet, все еще работают в стране без лицензии.

«Мы намерены мотивировать операторов делать все возможное, чтобы получить официальный статус», - сказал представитель FSA.

Кроме того, новые руководящие принципы также разделили криптоплощадки на различные категории в соответствии с их предлагаемыми услугами, например, биржи, которые занимаются маржинальной торговлей, и биржи, которые занимаются ICO.

Законодатели намерены защитить интересы инвесторов с помощью этой классификации от мошеннических схем Понци. 

В начале этого года появились сообщения о том, что финансовая служба страны рассматривает вопрос о регулировании деятельности незарегистрированных компаний, предоставляющих услуги по инвестированию в криптовалюту. За прошедшие годы в Японии также произошел рост числа случаев отмывания денег, связанных с криптовалютой. Посредством новых правил регуляторы собираются бороться с этими проблемами.

По материалам financemagnates.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость