Япония представила новые правила регулирования криптовалютной торговли

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщению локального новостного агентства Nikkei, финансовый регулятор Японии вводит новые правила для криптовалютной маржинальной торговли.

В пятницу кабинет министров одобрил ряд поправок к японским законам «О финансовых инструментах и биржах» и «О финансовых расчётах», которые ограничат левередж в торговле маржой виртуальной валюты. Новые лимиты соответствуют стандартам, аналогичным тем, которые применяются в торговле иностранной валютой. Как сообщается, поправки были одобрены, что, соответственно, ввело ограничение на размер кредитного плеча в криптовалютной торговле в 2-4 раза от первоначального депозита.

Ожидается, что новые правила для маржинальной торговли вступят в силу в апреле 2020 года. После того, как эти правила начнут действовать, за операторами бирж будет установлен строгий надзор, благодаря которому регулятор намереваются повысить уровень защиты инвесторов. Криптовалютные операторы также будут разделены на группы в зависимости от того, участвуют ли они в маржинальной торговле или выпускают токены через ICO.

Комиссар FSA в августе прошлого года заявил, что агентство делает все возможное, чтобы индустрия криптовалют росла в условиях регулирования:

«Мы не намерены чрезмерно обуздывать криптовалюту. Мы бы хотели, чтобы она развивалась при соответствующем регулировании».

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость