Япония изучает ужесточение DeFi и крипторынка на фоне взлома Liquid

Делитесь и голосуйте:

Финрегулятор Японии размышляет об ужесточении регулирования рынка децентрализованных финансов (DeFi) и всей криптоотрасли в целом

Агентство финансовых услуг (FSA) Японии добивается ужесточения контроля за криптовалютным рынком. Об этом пишет местное издание JIJI PRESS. Сообщается, что под потенциальное усиление надзора могут также попасть и децентрализованные финансы (DeFi).

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Ожидается, что фактические предложения по ужесточению будут представлены уже летом 2022 года. Как утверждает издание, в FSA не считают, что криптовалютный бизнес принял достаточно мер для борьбы с отмыванием денег и волатильности цен криптовалютных активов.

Новость об ужесточении рынка криптовалют появляется спустя неделю после громкого взлома японской криптобиржи Liquid. Напомним, ранее стало известно, что биржа потеряла более $90 млн в криптовалютах из-за взлома горячего кошелька. Вскоре после взлома биржу и вовсе заподозрили в сокрытии информации из-за разных заявлений в отдельных языковых блогах. Однако позже биржа все же заверила клиентов, что они не понесут никаких убытков из-за инцидента.

Читайте также: DeFi не демократизирует финансы — Chainalysis

О грядущих изменениях в регулировании японского крипторынка редакция BeInCrypto сообщала в начале августа. Тогда в FSA допустили, что подведут криптовалютный бизнес под требования банковских стандартов. Таким образом, криптовалютным биржам, депозитариям и прочим провайдерам рынка цифровых активов будет запрещено оказывать услуги лицам, попавшим под санкции. Ведомство намерено решить вопрос о включении криптокомпаний под банковские стандарты к середине 2022 года.

Впрочем, остается неизвестно, означает ли подведение криптовалютного бизнеса под банковские стандарты усиление верификации пользователей. О том, что Япония думает по поводу цифровых валют от центральных банков (CBDC) — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость