Янг предлагает блокчейн-выборы

Делитесь и голосуйте:

Кандидат в президенты от Демократической партии на выборах 2020 года Эндрю Янг (Andrew Yang) хочет, чтобы американцы «могли голосовать с помощью своего мобильного устройства, а проверка проводилась с помощью блокчейн-технологии».

Согласно веб-сайту избирательной кампании Янга, один из пунктов его программы в части «демократия/управление» называется «Модернизация голосования».

Янг полагает, что, учитывая текущее состояние технологий, «смешно», что в 2020 году американцы будут «часами стоять в очереди, чтобы голосовать в устаревших кабинах для голосования», поскольку «сегодня технически возможно провести голосование с защитой от мошенничества на наших мобильных телефонах, используя блокчейн».

Что касается тех американцев, которые не владеют смартфонами, они все равно могут голосовать с использованием «устаревшей системы» (и очереди «будут очень короткими»).

Заявленные цели для этого нового способа голосования

– сделать голосование «проще и безопаснее»;

– сокращение количества «противоречивых процессов между штатами»;

– восстановление «доверия и участия в демократическом процессе».

Команда Янга ожидает, что голосование на основе блокчейн-технологии «значительно увеличит участие во всех выборах, будь то местные, выборы в штате или федеральные».

Как мы уже сообщали, в 2019 году надежды на «сезон альткоинов» не оправдались. Лишь немногие активы превзошли биткоин (BTC) в этом году, и его доминирующее положение на рынке выросло до 68,8%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость