Яндекс купит интернет-магазин KupiVIP

Делитесь и голосуйте:

Яндекс купит, а затем интегрирует в Яндекс.Маркет интернет-магазин одежды KupiVIP, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

«Яндекс покупает интернет-магазин KupiVIP. Сделка позволит Яндекс.Маркету ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров благодаря налаженной инфраструктуре, базе поставщиков и многолетнему опыту команды KupiVIP», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале Яндекс.Маркет и KupiVIP будут работать и развиваться параллельно, но постепенно сервисы будут интегрированы. Вскоре после сделки товары из KupiVIP начнут появляться на маркетплейсе Яндекса. Кроме того, магазин подключится к Яндекс.Плюс, а заказы можно будет забирать в постаматах и пунктах выдачи Яндекс.Маркета.

«Сделка должна быть закрыта во II квартале 2021 г. после одобрения ФАС», — поясняют в компании.

KupiVIP — онлайн-магазин, основанный в 2008 г. Площадка предлагает одежду, обувь и аксессуары более чем 1000 брендов. KupiVIP сотрудничает с более чем 3 тыс. российских и зарубежных поставщиков, а также является оператором логистического комплекса в Московской области, который может отгружать более 9 млн заказов в год. Помимо России, магазин также работает в Белоруссии и Казахстане.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость