Израильский суд постановил, что биткоин - это актив

Делитесь и голосуйте:

Израильский суд постановил, что биткоин является активом, подтверждая позицию центрального банка. Дело касается налогового органа страны и основателя блокчейна стартапа, который утверждает, что прибыль от продажи криптовалюты должна быть освобождена от налогов. Суд вынес решение в пользу налогового органа, поддержав определение валюты центральным банком.

Последнее решение суда о природе биткоина

По сообщениям, в понедельник израильский центральный окружной суд вынес решение в пользу налогового органа страны, признав биткоин финансовым активом, а не валютой. Поэтому прибыль от его продажи в Израиле облагается налогом на прирост капитала.

Судья Шмуэль Борнштейн одновременно отклонил апелляцию основателя блокчейна стартапа, который утверждает, что биткоин следует рассматривать как валюту, поэтому доходы от его продажи не должны облагаться налогом. Ежедневная финансовая газета Globes сообщила во вторник:

Центральный районный суд в Лоде принял интерпретацию налогового органа и постановил, что биткоин является активом, а не валютой, и что данная операция облагается налогом

Подчеркнув, что статус биткойна в стране все еще не определен, судья в своем постановлении заявил, что «было трудно предвидеть итог, в результате которого биткоин будет считаться валютой, в частности, для целей налогообложения», сообщило новостное издание, отметив, что дело может дойти до верховного суда.

Итай Брача, управляющий партнер израильской юридической фирмы Bracha & Co. и глава налогового департамента фирмы, поделился своими мыслями с местной ежедневной деловой газетой Calcalist. Он сказал: «Постановление является сигналом для всех тех, кто еще не сообщил о прибылях, связанных с криптовалютой, или основывает свои действия на разных юридических советах ... Постановление однозначно, и поскольку оно не является новой легализацией, а является юридическим толкованием, оно применяется задним числом».

Согласны ли вы с этим решением израильского суда? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость