Израильский банк похитил $ 320,000 прибыли от криптовалют у пожилой женщины

Делитесь и голосуйте:

Пенсионерка из Израиля пытается вернуть свои $320,000, которые забрал один из крупнейших банков страны, через суд.

В 2013 году 69-летняя израильтянка году приобрела биткоин на 1000 шекелей ($3240). С тех пор ее BTC спокойно лежали на кошельке и росли в цене.

После 100-кратного увеличения стоимости своих инвестиций пенсионерка решила воспользоваться прибылью для покупки квартиры сыну. Она обменяла ВТС и отправила 100,000,000 шекелей ($320,000) на депозит в один из крупнейших банков страны - Hapoalim Bank.

Банк заблокировал средства, ссылаясь на то, что женщина использовала грязные деньги для покупки ВТС.

При этом средства не вернулись на счет криптообменника, а просто осели в банке. Hapoalim объяснил свои действия подозрениями использования цифровых активов в преступной деятельности.

Характеристики виртуальных валют позволяют их переводить анонимно и без надзора, часто минуя необходимость использования финансовых факторов, которые применяются к режиму борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Эстер пришлось нанять адвоката и обратиться в суд, чтобы отстоять законность своей прибыли. Суд признал, что источник денег, вложенных в биткоин, «известен, ясен и подтвержден ссылками».

Пока что банк не спешит выполнять постановление. Его представители заявили, что они «изучат дело и дадут ответ в штатном режиме».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость