Израильские банки заморозили средства крипто-трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Банки в Израиле продолжают отказываться от обслуживания криптовалютных трейдеров, которые сообщают о невозможности внести средства на депозит.

Согласно исследованию издания Haaretz, банки отказываются принимать депозиты с криптовалютной прибылью из-за опасений, что они могут быть использованы незаконно. К сожалению, некоторые трейдеры лишены возможности перевести свою прибыль в фиате в Израиль, что ставит под вопрос устойчивость крипто-торговли в стране.

Налоговый орган Израиля знает об этой ситуации, но заявляет, что проблема заключается в регуляторе, а в политике банков страны.

Налоговый орган Израиля считает, что криптовалюты являются активами, поэтому сделки с ними облагаются налогом на прирост капитала 25% для физических лиц и 47% для корпораций. Налоговый орган не только теряет деньги из-за невыплаченных налогов, но также не получает информацию о деятельности, которая помогла бы бороться с отмыванием денег и активностью на черном рынке, поддерживаемую криптовалютой.

Биткоин-инвестор Рой Арав рассказал Haaretz, как он столкнулся с типичной проблемой попытки уплатить налоги через израильские банки. Арав подал в суд на свой банк Israel Discount Bank за то, что он не разрешил Араву перевести свою прибыль с трастового счета, принадлежащего трейдеру Bit2C, на его личный банковский счет. 

Арав сообщил, что израильский налоговый орган понял проблему и позволил ему отложить оплату до тех пор, пока не будет принято решение по иску. Тем не менее, он должен будет платить проценты за задержку в уплате налога.

Иск побудил генерального прокурора опубликовать заявление, в котором было объявлено, что регулирующие органы и банки сформировали комитет для определения официальной позиции по криптовалютам и банковским депозитам.

Иск Арава был отложен в ожидании рекомендаций комитета.

По материалам en.ethereumworldnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость